Inna Nagorna

Дания громит Ирландию и феерично выходит на ЧМ-2018

Сборная Дании смогла квалифицироваться на ЧМ-2018 последней из европейских команд, в повторном матче против Ирландии викингам удалось выиграть со счетом 5:1 и гарантировать участие в мундиале, который пройдет летом следующего года в России.

Начало было за хозяевами, именно Ирландия открыла счет в матче, произошло это уже на 6 минуте игры, отличился Шейн Даффи.

Сравнять счет датчанам помог автогол игрока сборной Ирландии – Сайруса Кристи, который на 29 минуте срезал мяч в собственные ворота.

После этого за дело взялся лидер атак сборной Дании и английского “Тоттенхэма” – Кристиан Эриксен, который оформил в матче хет-трик забив голы на 32, 63 и 73 минутах.

Точку в игре поставил Никлас Бендтнер, который на 90-й минуте сначала заработал пенальти, а потом реализовал его, 5:1 и славное поколение датчан едет в Россию!