Inna Nagorna

Фонсека: “Ответная игра будет очень сложной и для нас, и для римлян”

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека после победы над Ромой (2:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов пообщался с прессой на традиционной послематчевой пресс-конференции.

«Начали игру достаточно хорошо, сразу создали голевой момент. Однако нам не хватило игрока, который бы забил мяч в ворота. А затем Рома стала доминировать и забила свой гол. В перерыве скорректировали свои действия и стали играть в своем привычном ключе. Как видим, это дало результат и принесло нам победу.

Команда отлично себя проявляла во втором тайме. Это было очень сложно после длительной зимней паузы. Поэтому, ребята великолепно себя проявляли. Вот только завершили игру не с тем счетом, с которым могли бы. Голкипер Ромы минимум дважды проявил чудесную реакцию и спас свою команду. Исходя из этого, не стал производить еще одну замену.

На игре присутсвовали Шевченко и Луческу, но мы еще не виделись. Поэтому от них еще не было в мой адрес никаких поздравлений. Надеюсь, они будет после того, как я спущусь вниз из конференц-зала.

Меня не интересует календарь игр Ромы и уровень ее соперников в следующих матча. Меня интересуют дела Шахтера. Вскоре составим график своей подготовки к ответному матчу в Риме и постараемся его придерживаться.

Возможно, это совпадение, что мы обыграли и Наполи, и Рому в Харькове со счетом 2:1. Тяжело играть против итальянских команд, особенно, если они первыми открывают счет. Ювентус в четвертьфинале? Еще невозможно говорить об этом. Впереди ответная игра с Ромой в Риме. Она будет очень сложной и для нас, и для римлян».

В конце хочу поблагодарить всех болельщиков. За то, что они пришли сегодня на стадион и оказали нам такую поддержку. Всем им огромные слова благодарности и от меня лично, и от всей нашей команды», – подытожил тренер.