intern

Как “Мотор” отстоял ничью в Лиге чемпионов (фоторепортаж)

23 марта. Запорожье в предвкушении европейского гандбола. В матче 1/8 Лиги чемпионов встретились бессменный чемпион и обладатель Кубка Польши семи последних лет, клуб который занял четвёртое место в группе «А» Виве Кёльце и запорожский «Мотор», который занял пятое место в группе “В”. Ранее команды неоднократно встречались между собой, но побеждать «Мотору» удавалось только в товарищеских матчах — в официальных поединках сильнее неизменно оказывались поляки.

Несмотря на пасмурную погоду трибуны Дворца спорта Юность были как всегда заполнены под завязку. Не удивительно, ведь это же первый матч стадии плей-офф.

Счёт в поединке открыли подопечные Николая Степанца и даже смогли оторваться на пару очков вперёд, но допустив несколько ошибок в обороне потеряли преимущество. И на протяжении всего первого тайма Моторовцы догоняли соперника и закончили тайм со счётом 13-13.

Во втором тайме на поле развязалась настоящая битва. По ходу встречи счёт менялся то в пользу одних, то других и никому не удавалось добиться преимущества максимум чем в два мяча. Финальную точку в матче поставил Артём Козакевич, который на последних секундах реализовал 7-миметровый бросок и свёл счёт к ничейному результату 33-33.

Ответный матч моторостроители проведут 30 марта в Польше. Вот там и определится, кто пройдёт в четвертьфинал. Хочется отметить, что три года назад поляки становились обладателями кубка Лиги чемпионов, так что матч будет не менее зрелищным, чем этот.

Самым результативным игроком оказался Артём Козакевич, на счету которого 9 мячей, потом идут Борис “СуперБоря” Пуховский и Айденас Малашинскас с пятью мячами.