Inna Nagorna

Лига Чемпионов. “Мотор” вырывает ничью у “Металлурга”

Запорожский «Мотор» в поединке четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов на своей площадке сенсационно потерял очки с македонским «Металлургом», сыграв в ничью со счетом 28:28 (12:18). Подопечные Патрика Ромбела провалили старт матча, в результате чего ушли на перерыв проигрывая с разницей в шесть мячей.

Во втором тайме украинцы семимильными шагами сокращали это отставание, сумев восстановить статус-кво на 29 минуте игры. Оставшиеся 60 секунд команда Лино Черварара, который кстати в Харькове отсутствовал по причине работы в сборной Хорватии, просто держали мяч и тянули время, потеряв сферу лишь на 7 секунд до финальной сирены.

«Мотор» провел тайм-аут, после которого организовал быструю атаку, венцом чего стал мощный удар Бориса Пуховского по центру, но мяч попал в перекладину. Сразу после этого момента встреча завершилась.

Как итог – после 4 туров у запорожцев в активе 2 победы (над «Чеховскими Медведями» и «Спортингом»), 1 поражение (от «Монпелье») и теперь 1 ничья. «Металлург» продолжает успешную серию третьего тура, когда макендонцам удалось отобрать очки у «Спортинга». До этого подопечные Черварара уступили «Монпелье» и «Бешикташу».

В пятом туре «Мотор» 14 октября сыграет как раз против турок.

Запорожскому “Мотору” удалось спасти матч четвертого тура Лиги чемпионов Европейской гандбольной конфедерации (ЕГФ).

Чемпионы Украины на своей площадке в воскресенье сыграли вничью с македонским “Металлургом” – 28:28, сообщает Укринформ.

После первой половины игры, которая проходила в Харькове, “Мотор” уступал с разницей 6 мячей (12:18), однако после перерыва команда из Запорожья сумела восстановить паритет в противостоянии.

В других поединках группы D “Спортинг” (Португалия) обыграл “Чеховские Медведи” (Россия) – 32:31, а “Бешикташ” (Турция) уступил “Монпелье” (Франция) – 32:36.

Следующий матч “Мотор” проведет 14 октября в гостях против “Бешикташа”.

Таким образом, после четырех сыгранных туров наша команда занимает второе место (5 очков) в группе D.

Ранее подопечные Николая Степанца одержали победы над Чеховскими Медведями и Спортингом, а также потерпели поражение от Монпелье.