Inna Nagorna

Лига Чемпионов. “Шахтер” достойно проигрывает в Манчестере

Вчера, 26 сентября, на стадионе “Этихад Стэдиум” в Манчестере состоялся матч второго тура группового турнира Лиги чемпионов.

В гости к местному “МанСити” приехал чемпион Украины – донецкий “Шахтер”.

Игра проходила с преимуществом хозяев, которые в итоге и выиграли со счетом 2:0.

Ворота “Шахтера” удалось распечатать только во втором тайме, голом-красавцем отметился Кевин де Брюйне, который на 48 минуте игры роскошным ударом из-за пределов штрафной площади поразил девятку ворот Пятова.

На 72-ой минуте игры Серхио Агуэро не смог реализовать 11-метровый удар, мяч летящий в створ ворот в прекрасном стиле парировал вратарь “Шахтера”.

Точку в матче поставил вышедший на замену Рахим Стерлинг, произошло это уже да 90 минуте игры – 2:0 и “Шахтер” вновь проигрывает в Англии.

Во втором матче группы в которой играет “Шахтер” итальянский “Наполи” со счетом 3:1 обыграл голландский “Фейеноорд”.