Inna Nagorna

Лига Чемпионов: “Шахтер” обыграл “Рому”

Вчера, 21 февраля, на стадионе “Металлист” в Харькове состоялся первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов, в котором донецкий “Шахтер” со счетом 2:1 обыграл итальянскую “Рому”.

Стоит отметить, что в первом тайме гораздо более организованными и мобильными выглядели гости, которые и повели в счете, на 41-ой минуте игры голом отметился турецкий легионер “Ромы” Дженгиз Ундер.

Похоже, что в перерыве Пауло Фонсека сумел найти нужные слова и во втором тайме “Шахтер” преобразился и завладел игровой инициативой с первых минут встречи.

Уже на 52 минуте игры, счет удалось сравнять Факундо Ферейре, аргентинец получил диагональный пас от Ракицкого через все поле, обыграл висящего на нем защитника и отправил мяч в сетку “Ромы” – 1:1!

Спустя 20 минут ОСК “Металлист” взревел в экстазе, все благодаря голу Фреда, который мастерски исполнил штрафной удар, мяч попал в перекладину, а от нее влетел в ворота, Алиссон Бекер (вратарь Ромы) ничем не смог помочь своей команде и ему пришлось вынимать мяч из сетки.

Интересно, что за 5 минут до финального свистка все тот же Ферейра мог сделать преимущество “Шахтера” более комфортным, но вратарь и защитник “Ромы” в акробатическом этюде смогли вынести летящий в ворота мяч.

2:1 и теперь судьба выхода в 1/4 будет решаться 13 марта в Риме.