Inna Nagorna

Лига Европы. “Динамо” выигрывает у “Скендербеу”

Киевское “Динамо” успешно стартовало в групповом турнире Лиги Европы, в первом туре вице-чемпион Украины со счетом 3:1 обыграл бронзового призера чемпионата Албании – “Скендербеу”.

Не смотря на казалось бы убедительный окончательный счет, игра выдалась для киевлян непростой, счет в матче на 39 минуте игры открыл игрок албанской команды – Музака, который пробил в девятку ворот Коваля из-за пределов штрафной.

Первый тайм так и завершился, по всей видимости в перерыве был серьезный разговор и во втором тайме игра “Динамо” в корне изменилась.

Отыграться “Динамо”смогло в первой же атаке, счет сравнял воспитанник запорожского футбола – Сергей Сидорчук, который вывел команду с капитанской повязкой. Сидорчук мощно пробил под перекладину метров с 25, вратарь “Скендербеу” был бессилен.

Уже на 49-ой минуте игры Жуниор Мораес замкнул прострел с правого фланга и вывел “Динамо” вперед.

Точку в матче поставил Мбокани, который на 65-ой минуте встречи реализовал 11-метровый удар.