alex

Металлург близок к выходу в Первую лигу, в Запорожье прошло открытое первенство по художественной гимнастике ASTRA, Украинка стала чемпионкой мира по запуску бумажных самолетиков – спортивные итоги понедельника

Запорожский Металлург близок к выходу в Первую лигу, в Запорожье прошло открытое первенство по художественной гимнастике ASTRA, украинка стала чемпионкой мира в необычной дисциплине – спортивные итоги понедельника от Actual Today.

Про Металлург. В сверхважном поединке 26 тура Второй лиги “металлурги” сумели обыграть 2:0 “Мир”, что позволило им за тур до финиша чемпионата гарантировать себе место в плей-офф. После окончания чемпионата МФК “Металлург” разыграет место в Первой лиги с одной из команд второго по статусу дивизиона страны.

Про художественную гимнастику. В течении выходных 230 спортсменок выступили в спортивном комплексе Строитель, оспаривая медали престижного турнира. В соревнованиях приняли участие спортсменки из Запорожья, Днепра, Энергодара, Каменского и Мелитополя.

Про бумажные самолетики. Екатерина Агафонова стала первой девушкой-победительницей чемпионата Red Bull Paper Wings. Украинка Екатерина Агафонова стала чемпионкой мира по запуску бумажных самолетов. Соревнования в дисциплине “Аеробатика” (креативный пилотаж) прошли в австрийском Зальцбурге.

Про ветеранов. Сборная ветеранов Украины одержала победу на футбольном фестивале «Турнир солидарности FEAFV- 2019» в Мадриде. Украинцы сыграли вничью с ветеранами «Вальядолида» (0:0), затем обыграли «Лас-Пальмас» (1:0) и «Алькорон» (3:0). В полуфинале победили «Райо Вальекано» (3:0), а в финале одолели «Атлетико» (3:1).

Про кубок УЕФА. 20 мая в Стамбуле было сыграно финал Кубка УЕФА. “Шахтер” победил “Вердер” из Бремена – 2:1. Дончане стартовали в еврокубках из Лиги чемпионов. В группе с “Барселоной”, “Спортингом” и “Базелем” горняки финишировали лишь третьими.