intern

“Мотор” уверенно обыграл датчан в матче гандбольной “Лиги чемпионов”

В воскресенье, 24 февраля, в рамках 13-го тура Лиги Чемпионов по гандболу запорожский «Мотор» принимал датских чемпионов ГК «Скьерн». Матч прошёл при поддержке забитых под отказ трибун ДС Юность.

С первых минут матча моторовцы начали вести аккуратную игру, контролируя мяч и соперника. Несмотря на то, что, датчане открыли счёт в матче (это был единственный случай, когда им удалось вести в счёте), они быстро перешли из разряда догоняемых в разряд догоняющих, ведь болельщики нашего клуба гнали команду вперёд и игроки оправдали надежду своих фанов. Первый тайм закончился со счётом 13:9 в пользу «Мотора».

После перерыва преимущество моторостроителей ещё более ощущалось на площадке и его даже не сломило двухминутное удаление двоих запорожских игроков, после которого «Скьерн» провёл серию удачных атак, пытаясь сократить разрыв до минимума. Когда составы уравнялись, то сразу стало понятно, кто хозяин на площадке. «Мотор» настолько вошёл в кураж, что даже менял вратаря на полевого игрока и существенно увеличивал разрыв в счёте. В итоге уверенная победа «Мотора» со счётом 33:23, которая обеспечила путёвку в плей-офф.

Очень хотелось бы отметить нашего голкипера Виктора Киреева, который успевал во время контр-атак противника со скамейки запасных занять своё место в воротах и сохранять их в неприступности для противника. Также отличились Борис Пуховский (10) 8 голов, 2 ассиста; Игорь Сорока (44) 6 голов; Павел Пачковски (22) 4 гола, 1 ассист и Айденас Малашинскас (7) 3 гола, 7 ассистов.