arrow_back
123

Спортсмены из Запорожской области заняли весь пьедестал на чемпионате Украины (Фото)

Как уже сообщал actual.today, на днях в Новой Каховке, что на херсонщине, прошел третий чемпионат Украины по силовому экстриму. Прекрасные результаты продемонстрировали и спортсмены из запорожской области. А в одной из весовых категорий мелитопольцы заняли весь пьедестал.

Речь идет о весовой категории до 90 кг, где явными фаворитами были наши земляки. Фактически вся борьба за главные медали проходила между членами мелитопольской команды.

Чемпион 2017 года Александр Скрипченко прилагал все усилия чтобы защитить свой титул от посягательств Ильи Ермаченкова. Так, Александр стал лучшим в упражнении лог-лифт, установив новый рекорд Украины. Кроме того, атлет установил рекорды Украины еще в 2-х упражнениях. Вначале Александр с рекордным результатом в 18,26 секунды завершил прогулку фермера со 120-ти килограммовыми баллонами, а в следующем упражнении 11 раз зафиксировал над головой гигантскую гантель весом в 80 кг. Последнее упражнение – кантование гигантской покрышки, также осталось за Александром.

По итогам 5 упражнений Александр Скрипченко уверенно удержал свой титул и стал двукратным чемпионом Украины. Второе место не менее уверенно занял Илья Ермаченков. Третий результат показал еще один мелитопольчанин, учитель физической культуры Дмитрий Бычков, демонстрировавший стабильно средние результаты во всех упражнениях. Весь пьедестал этой весовой категории остался за спортсменами из Мелитополя.