Светлана Мищенко

Спортсмены спортивно – оздоровительного комплекса Запорожской АЭС вернулись с соревнований по плаванию с медалями

Воспитанники СОК Запорожской АЭС вернулись с соревнований лиги детского плавания «Зимняя Хортица» с медалями.

Об этом сообщает пресс-служба ЗАЭС.

Мазур Милана заняла 1 место в младшей возрастной категории. Дяченко София завоевала два вторых и одно третье место в категории 9-10 лет. Александр Пищулин стал третьим на дистанции 50 метров вольным стилем в старшей возрастной категории.

Соревнования спортсменов – пловцов возрастной категории от 5 до 15 лет проходили в Запорожье. В них приняли участие более 300 спортсменов. Воспитанники спортивно-оздоровительного комплекса ОП «Запорожская АЭС» ежегодно становятся призерами и победителями Международных турниров, спартакиад, Кубков и Чемпионатов Украины, защищают честь Украины на чемпионатах и ​​Кубках Мира и Европы, члены сборных команд области и Украины.

Напомним ранее Актуально сообщал, что в спортивном комплексе «Торпедо» Авто ЗАЗ завершился Кубок Украины по греко-римской борьбе, посвященный памяти олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Якова Пункина.