alex

Украинец стал Абсолютным чемпионом мира по мас-рестлингу, женская сборная Украина переиграла армянских шахматисток, украинские легкоатлетки-параолимпийцы лучшие в Европе – спортивные итоги понедельника

Украинец Олег Сылка стал абсолютным чемпионом мира по мас-рестлингу, женская сборная Украина переиграла армянских шахматисток и теперь сыграет с Россией, параолимпийская сборная Украины по легкой атлетике с триумфом возвращается с чемпионата Европы – спортивные итоги недели от Actual Today

Про мас-рестлинг. Украинец Олег Сылка стал абсолютным чемпионом мира по мас-рестлингу, который прошел в Саудовской Аравии. Всего в Абсолютном чемпионате мира приняли участие 41 спортсмен из 41 страны мира, что является новым рекордом для престижного турнира.

Про шахматы. В Астане продолжается командный чемпионат мира по шахматам. В 6-м туре женская сборная Украины одержала важную победу над сборной Армении со счетом 2.5:1.5 и продолжает вести борьбу за медали чемпионата.

Про легкую атлетику. Параолимпийская сборная Украины по легкой атлетике с триумфом возвращается с чемпионата Европы, который прошел в Стамбуле. Отечественные спортсменки заняли первое командное место, завоевав 14 медалей.

Про теннис. В обновленном мировой рейтинге ITF юниорок до 18 лет попали отечественные спортсменки. В топ-50 мировой классификации четыре представительницы Украины.

Про бокс. В грядущие выходные в Мариуполе состоится первый Всеукраинский турнир по боксу памяти Александра Хараберюша на кубок главы Донецкой военно-гражданской администрации.