alex

Украинская сборная по грэпплингу завоевала призовое место, Калинина успешно стартовала на турнире в США, Сумские хоккеистки сыграют на кубке европейских чемпионов – спортивные итоги среды от Actual Today.

Про грэпплинг. В Бухаресте прошел чемпионат Европы по грэпплингу, в котором приняли участие спортсмены из 16-ти стран Европы. По итогам двух дней соревнований национальная сборная Украины завоевала 17 наград (4 золотых, 4 серебряных и 9 бронзовых). В обоих разделах (Gi и No Gi) команда заняла второе общекомандное место.

Про теннис. Украинка Ангелина Калинина успешно стартовала на турнире ITF Hardee’s Pro Classic в американском городе Дотан (штат Алабама). В матче первого раунда она обыграла американку Луизу Чирико.

Про хоккей. 19-22 апреля в Рочестере, Англия пройдет Кубок европейских чемпионов Трофи среди женских команд. Во втором по силе дивизионе КЕЧ сыграют восемь команд. МСК «Сумчанка» сыграет в группе с Waterloo Ducks HC (Бельгия), HC Victorya Smolevichi (Беларусь), Club Campo de Madrid (Испания).

Про бокс.  Претендент на титул IBF в средней весовой категории Сергей Деревянченко (13-1, 10 KO) поделился дальнейшими планами после успешного поединка с Джеком Кулкаем (25-4, 13 КО).

Про тхэквондо. В Харькове в шестой раз прошел  международный турнир по тхэквондо WT «Ukraine Open Cup-2019», который собрал около 300 спортсменов из 20 стран. Тхэквондисты СК «Мотор-Сич» завоевали девять наград.