Inna Nagorna

УПЛ. “Динамо” громит “Мариуполь”

В матче 18 тура украинской Премьер-лиги “Динамо” разгромило “Мариуполь”. Поединок прошел в воскресенье на НСК “Олимпийский” и завершился со счетом 5:1.

Гости первыми открыли счет – на 27-й минуте отличился Сергей Болбат. После этого было забито еще пять мячей, но все они влетели в сетку ворот голкипера “Мариуполя” Рустама Худжамова. Уже в первом тайме киевляне сравняли счет и вышли вперед усилиями Дениса Гармаша и Виктора Цыганкова. Во втором дублем отметился Жуниор Мораес, а точку в матче на последней минуте поединка поставил Дерлис Гонсалес.

С 69-й минуты гости играли в меньшинстве после удаления Сергея Яворского

“Динамо” – “Мариуполь” – 5:1 (2:1)
Голы: Гармаш (29), Цыганков (45+3), Мораес (75), Мораес (84), Гонсалес (90) – Болбат (27).
Желтые карточки: Яворский (14), Яворский (69)
Удаление: Яворский (69, повторное предупреждение)

После этого матча в активе “Динамо” стало 38 очков в таблице чемпионата Украины. Лидирует по прежнему “Шахтер” (42 очка). У “Мариуполя” – 23 очка и седьмое место в таблице.

Напомним, что ранее другой поединок 18 тура ЧУ “Карпаты” – “Олимпик” был прерван после первого тайма из-за сильного снегопада. Поле не удалось привести в порядок и, предварительно, матч во Львове будет доигран в феврале 2018 года.

Ранее, Actual.Today сообщал о том, что “Динамо” интересуется легионером БАТЭ.