alex

Усик готовится к дебюту в супертяжелом весе, украинский пловец выиграл золото на международном турнире, Ф-1 хочет проводить гонки в Китае – спортивные итоги вторника

Усик готовится к дебюту в супертяжелом весе вместе с американским боксером, украинский пловец выиграл «золото» на международном турнире по плаванию, Ф-1 хочет проводить две гонки в Китае за сезон – спортивные итоги вторника от Actual Today.

Про бокс. Американский боксер Малик Скотт  участвует в тренировочном лагере чемпиона мира по версии WBC, WBO и IBF Александра Усика  перед поединком с камерунцем Карлосом Такамом.

Про плавание. Михаил Романчук выиграл золотую медаль на турнире по плаванию в Швеции Swim Open Stockholm-2019 и установил украинский национальный рекорд. Романчук проплыл дистанцию 800 метров вольным стилем за 7 минут 42,49 секунды. Романчук побил свой же рекорд, который установил на чемпионате Европы в Глазго в 2018 году – тогда он был на 0,47 секунды медленнее.

Про Формулу-1. После завершения в воскресенье Гран-при Китая руководство Формулы-1 продолжило переговоры с местными властями об организации еще одного этапа в этой стране. Ф-1 нацелена на проведение уличной гонки с сохранение в календаре нынешнего заезда в Шанхае.

Про самбо. Пятеро самбистов из Днепропетровщины приняли участие в молодежном чемпионате Европы, который состоялся на Кипре. Они положили в копилку украинской сборной пять наград.

Про кёрлинг. Украинская команда впервые выступит на чемпионате мира. С 20 по 27 апреля в норвежском Ставангере пройдёт 12-й чемпионат мира среди смешанных пар. В турнире дебютирует украинская команда в составе Евгения Стадника и Елены Паздерской.