arrow_back
ActualMainAdmin

В Запорожье прошёл чемпионат области по бодибилдингу – ФОТОРЕПОРТАЖ

Вчера, 7 апреля, в дворце культуры «Днепроспецсталь» прошел чемпионат Запорожской области по бодибилдингу и фитнесу, а также ставший уже традиционным для нашего города турнир «Богатырь-классик 2018».

В соревнованиях приняли участие около 50 атлетов. Следует подчеркнуть, что в этом году целый ряд топовых запорожских спортсменов пропускают сезон, отдыхая после прошлогодних выступлений. На сцену не вышли такие титаны запорожского бодибилдинга как Евгений Романов, Сергей Филь, Анатолий Сорокин, Степан Степаненко. Пропустила старты также абсолютная чемпионка Запорожской области прошлого года в категории бикини Алена Зеликова. Поэтому на фоне традиционно большого количества участников категории бикини ряды бодибилдеров выглядели несколько поредевшими.

Впрочем, некоторые из упомянутых выше атлетов проявили себя уже в качестве судей, напрямую участвуя в организации и проведении соревнований.

Победителем турнира «Богатырь-классик 2018» стал запорожский спортсмен Максим Яковлев. Первое место в категории до 80 кг занял Александр Бондаренко, в категории до 90 кг. победу одержал Иван Гаврилов. Этот же спортсмен стал абсолютным чемпионом Запорожской области.

Текст и фото: Александр Проскурин