ActualMainAdmin

Запорожский «Мотор» стартовал в групповом этапе гандбольной Лиге

Запорожский «Мотор» стартовал в групповом этапе гандбольной Лиге чемпионов сезона 2017/2018 матчем против российского клуба «Чеховские медведи». Соперник нам достался опытный и титулованный, и собравшиеся на харьковской арене «Локомотив» болельщики настраивались на бескомпромиссное противостояние.

Поначалу именно такой сценарий и разворачивался на площадке – стоило одной команде выйти вперед, как другая тут же отыгрывалась. Вровень оба клуба шли примерно до середины первого тайма, когда «Мотор» начал постепенно уходить в отрыв на два-три мяча. «Медведи» всеми силами старались сократить отставание, но запорожцы надежно держали оборону. В итоге после 30 минут игрового времени на табло горели цифры 21:16 в пользу чемпионов Украины.

А после перерыва моторовские гандболисты устроили публике настоящую феерию. Практически каждая атака запорожской команды завершалась взятием ворот противника, зато россияне совсем раскисли: все их потуги разбивались о нашего уверенно игравшего голкипера Виктора Киреева. Когда разница в счете достигла отметки «+10» в пользу «Мотора», вопрос о победителе матча был снят. Финальная сирена зафиксировала более чем убедительный разгром подмосковного клуба – 36:23.

Патрик РОМБЕЛ, главный тренер «Мотора»:

– Наша победа – в значительной мере следствие опыта. В этом плане мы немного сильнее российского клуба. Также спасибо моим подопечным за ту работу, которую они проделали. Получалось, конечно, не все – это первая игра в розыгрыше Лиги чемпионов, ребята нервничали. Хорошо, что у нас такие болельщики: их поддержка придавала нам уверенности и в какой-то степени повлияла на результат.

В других матчах нашей группы французский «Монпелье» расправился с македонским «Металлургом» – 32:22, а португальский «Спортинг» на выезде обыграл турецкий «Бешикташ» – 30:26. Следующую игру в рамках ЛЧ запорожцы проведут на выезде 24 сентября против «Спортинга». Кстати, наш клуб уже успел провести и первую встречу в первенстве Украины, на своей арене со счетом 45:15 деклассировав киевский «Авиатор».

В тему

Второй по силе гандбольный клуб страны запорожский «ЗТР» выбыл из Кубка ЕГФ. Уступив в гостях швейцарскому «Криенс-Люцерну» со счетом 20:24, на домашней площадке наши спортсмены взяли реванш – 23:21, но по итогам двух встреч остались за бортом турнира. Теперь «ЗТР», кроме внутренних соревнований, сосредоточится на выступлениях в Балтийской лиге.