alex

Ломаченко готовится к бою, сборная Украины пробилась в четвертьфинал чемпионата Мира U-20, украинка Камила Конотоп взяла бронзу на чемпионате Мира – спортивные итоги понедельника

Ломаченко объявил о начале подготовки к следующему бою, Украина пробилась в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу U-20,украинка Камила Конотоп выиграла бронзу юниорского ЧМ по тяжелой атлетике – главные новости спорта за понедельник от Аctual today.

Про бокс. Чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO украинец Василиий Ломаченко официально объявил о начале своей подготовки к поединку с британцем Люком Кэмпбеллом, который состоится 31 августа в Лондоне.

Про футбол. Сборная Украины (U-20) пробилась в четвертьфинал юниорского Чемпионата мира по футболу, который проходит в Польше. В понедельник, 3 июня, украинцы в 1/8 финала со счетом 4: 1 разгромили команду Панамы.

Про тяжелую атлетику. Украинская тяжелоатлетка Камила Конотоп стала бронзовым призером чемпионата мира среди юниоров, который проходит на Фиджи. В весе 55 кг Конотоп подняла в рывке 91 кг. Это первая медаль украинцев на турнире.

Про ветеранов. Сборная военнослужащих Украины и ветеранов войны стала чемпионом Европы по футболу. В финале сборная Украины обыграла Данию со счетом 5:0.

Про теннис. Вторая ракетка Украины Леся Цуренко оштрафована организаторами турнира Большого шлема – Roland Garros за подсказки тренера во время матча против канадской теннисистки Эжени Бушар.