alex

Украина стала чемпионом мира по футболу, украинец защитил чемпионский титул, украинские гандболисты пробились на Евро-2020 – спортивные итоги выходных

Украина – чемпион мира по футболу, украинец защитил свой титул чемпиона мира по боксу, украинцы сыграют на континентальном первенстве по гандболу – спортивные итоги выходных от Аctual today.

Про чемпионов. Молодежная сборная Украины (U20) cтала чемпионом мира по футболу. В финальном матче, который прошел в польском городе Лодзь, 15 июня, украинцы со счетом 3:1 победили команду Южной Кореи.

Про бокс. В Киеве прошел поединок за звание чемпиона мира в наилегчайшем весе по версии WBA, в котором украинец Артем Далакян в 10-м раунде нокаутировал представителя Таиланда Саравута Таворнхама и в третий раз защитил титул чемпиона.

Про гандбол. Сборная Украины по гандболу уступила в шестом туре отборочного турнира к Евро-2020 команде Черногории — 21:27. Перед встречей украинцы опережали соперника на одно очко. Таким образом, Украина завершила групповой этап на третьем месте, уступив Черногории 1 очко. Тем не менее, украинцы пробились на чемпионат Европы, как одна из лучших команд, занявших третьи места в группе.

Про распродажу. По информации издания Diario Sport, Барселона планирует в ближайшие недели увеличить продажи игроков и заработать на этом около 60 миллионов евро. Каталонский клуб собирается завершить долгосрочное подписание форварда Атлетико Мадрид Антуана Гризманна и капитана Аякса Маттиса де Лигта.

Про легкую атлетику. Украинский высотник Богдан Бондаренко вновь побеждает на этапе Бриллиантовой лиги, который на этот раз состоялся в Рабате. Наш соотечественник взял высоту 2,28 с первого раза. Попытки взять высоту 2,33 первый раз завершилось неудачей, после чего он решил не продолжать выступление, чего хватило для празднования победы.