intern

Запорожские спортсмены успешно выступили на международных турнирах по тяжелой атлетике и дзюдо

За последний месяц запорожские спортсмены завоевали весомые победы на международных соревнованиях. Об этом на пресс-конференции в Запорожской областной государственной администрации рассказала начальник Управления молодежи, физической культуры и спорта Наталья Власова.

В начале апреля в грузинском Батуми начался Чемпионат Европы-2019 года по тяжелой атлетике. В турнире приняли участие 402 спортсмена.

В сборной Украины Запорожскую область представляли Кирилл Пирогов и Константин Рева. Кирилл Пирогов завоевал «бронзу» в «рывке» с результатом 171 кг. В результате Кирилл Пирогов вошел в ТОП-5 самых сильных тяжеловесов Европы в весовой категории до 96 кг. Константин Рева получил для украинской команды «бронзу» в «толчке».

В Анталии состоялся международный турнир Гран-при по дзюдо, где запорожская спортсменка Мария Скора поднялась на третью ступень пьедестала.

13-14 апреля на Кубке Европы по дзюдо, в котором соревновались 235 спортсменов из 25 стран мира, воспитанники запорожской школы дзюдо Александр Моисей и Виталий Шепель стали обладателями Кубка Европы по дзюдо 2019 года.

Спортсмены-победители соревнований получили грамоты от Управления молодежи, физической культуры и спорта облгосадминистрации.

Напомним, как сообщал ранее Actual.Today, юные запорожские каратисты привезли 5 золотых медалей с международного турнира в Латвии.