alex

Золото украинских синхронисток, проигрыш Калининой, планы Шевченко – спортивные итоги понедельника

Украинские синхронистки завоевали “золото” на Чемпионате мира в Южной Корее, Калинина уступила Зигемунд, Шевченко назвал главную цель сборной Украины – спортивные итоги понедельника от Аctual today.

Про синхронное плавание. Сборная Украины завоевала первую золотую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу (Южная Корея). Украинская команда набрала 94.5000 и обошла Италию (91.7333) и Испанию (91.1333).

Про теннис. Украинская теннисистка Ангелина Калинина (№137 WTA) не сумела выиграть матч первого круга на турнире WTA международной серии в Бухаресте. В поединке против шестой сеяной Лауры Зигемунд из Германии (№77 WTA) украинка взяла первый сет, после чего проиграла две партии.

Про Шевченко. Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в интервью рассказал о своих принципах работы в национальной команде.

Про артистичное плавание. Украинские спортсменки впервые завоевали золото в артистическом плавании на соревнованиях мирового первенства, которые проходили в Кванджу (Южная Корея).

Про бокс. Украинский боксер проведет бой с многократным чемпионом мира. Украинский боксер Иван Редкач проведет следующий бой в полусреднем весе с американцем Эдриеном Бронером.