Чёрный четверг для украинских команд в Европе (ВИДЕО)

Вчера состоялись первые матч 1/8 Лиги Европы, в котором играли киевское «Динамо» и донецкий «Шахтёр».

Первыми свой поединок отыграли киевляне, которые на своём поле принимали Вильярреал.
Первый тайм проходил в равной борьбе, Динамо пыталось остро атаковать, но до завершающего удара дело не доходило. В середине первого тайма испанцам удалось открыть счет, после подачи углового киевляне казалось бы отбились, но пошла атака вторым темпом и на дальней штанге защитники забыли Пау Торреса — 0:1. Второй тайм начался с гола в ворота украинцев; после навеса в штрафную Бущан хоть и отбил мяч, но сделал он это четко на набегающего Альбиоля — 0:2. Больше в матче болельщики голов не увидели. Совершенно беззубая игра «Динамо» в атаке и закономерный результат.

Шахтёр решил не отставать от своего конкурента по чемпионату и так же крупно уступил сопернику. Горняки первую встречу играли на выезде в Риме, против местной «Ромы». Команды начали матч активно, и уже на старте обменялись опасными моментами, но в обоих случаях вратари спасли свои команды, после игра чуть успокоилась. Горняки владели мячом, но до опасных моментов дело не доходило, а вот чуть ли не единственная атака хозяев в первом тайме завершилась голом: Педро запустил передачу на ход для Пеллегрини, а тот пробил мимо Трубина — 1:0. Почти сразу же Мораес мог сравнивать, но не смог замкнуть прострел от Додо. Второй тайм начался с двух классных моментов Тете: сначала бразилец классно пробил в угол, но Пау Лопес перевел мяч на угловой, несколько минут спустя Тете в одиночку прорвался в штрафную и пробивал по воротам но защитник Ромы в последний момент смог заблокировать мяч и перевел его на угловой. Спустя некоторое время Мораес снова упустил классный шанс чтобы забить, украинский форвард первый успел к мячу на отскоке, но кипер Ромы успел в последний момент сомкнуть ноги. Буквально в следующей атаке Роме удалось забить второй мяч: Эль Шаарави сместился фланга в центр мимо двух защитников и обыграл Трубина — 2:0. Почти сразу горняки получили и третий мяч:
Манчини завершил подачу углового с левого фланга ударом головой в дальний угол — 3:0.

После этого игра уже окончательно успокоилась и римляне довели игру до нужного результата.

Ответные встречи будут сыграны уже через неделю, но у наших команд шансов на проход дальше практически нет.

Если Вы еще не подписаны на наш Telegram-канал, скорее подписывайтесь — Actual.Today

В Запорожье активизировались клещи (ФОТО)

Полиция установила причину смерти 7-летней девочки, которую нашли мертвой в Херсонской области