Обзор матча Украина – Казахстан (ВИДЕО)

Вчера, на стадионе в Киеве, сборная Украины сыграла третью игру отбора к ЧМ-2022.

Матч не предвещал беды. Наши ребята со старта захватили инициативу и плотно сели на ворота соперника, но в этот вечер вратарь казахов — Покатилов словил кураж. Мораес и Яремчук “транжирили” момент за моментом. На 20 минуте наконец-то нашим футболистам удалось открыть счет: Зинченко отпасовал на Яремчука, и тот в одно касание отправил мяч в сетку, 1:0. Дальше натиск на ворота гостей продолжился, но забить в перовм тайме больше не удалось.

В начале второго тоже не было предпосылок на сенсацию со стороны гостей, мы контролировали мяч, казахи играли на отбой. И вот одна из немногочисленных атак гостей достигла результата: Мужиков находясь на углу штрафной площади, первым касанием нанёс точнейший удар в правый угол ворот, без шансов для Трубина — 1:1. Шок как для болельщиков, так и для футболистов нашей сборной. Натиск ворот гостей продолжился, но сегодня было не суждено забить второй мяч. На 89 минуте, слуились споры по поводу пенальти после того, как Артём Довбик упал в штрафной площади в результате борьбы с оппонентом. Как показал повтор — это чистый пенальти, но увы системы VAR на отборе к ЧМ-2022 нет. Как итог совершенно не логичная ничья с одним из аутсайдеров группы. Сборная Украины сама себе усложнила задачу выхода на чемпионат мира.

Если Вы еще не подписаны на наш Telegram-канал, скорее подписывайтесь — Actual.Today

Сеть казино «Slots city» в ближайшее время получит лицензию на проведение азартных игр в запорожском «Интуристе» (ДОКУМЕНТ)