Отстранение олимпийского чемпиона, “Мотор” продлил контракты, и обзор УХЛ (ВИДЕО)

Краткий обзор новостей в мире спорта от “Актуально” на 6 января.

Гимнастика. Верняева временно отстранили от соревнований.

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев временно отстранен от соревнований. Об этом сообщает телеканал NBC со ссылкой на Международную федерацию гимнастики. Представитель организации не раскрыл подробности отстранения украинского спортсмена, сказав, что дисквалификация продлится «до окончания процедуры, которая в настоящее время еще продолжается».

Теннис. Бондаренко идет дальше, Киченок и Страхова проиграли

Три украинские теннисистки провели стартовые матчи квалификации на турнире WTA 500 в ОАЭ.

АбуДаби. Полуфинал квалификации:

Надежда Киченок (Украина) – Джоди Баррейдж (Великобритания, 3) – 2:6, 3:6
Катерина Бондаренко (Украина, 10) – Панна Удварди (Венгрия) – 6:7(5), 6:2, 6:4
Валерия Страхова (Украина) – Мартина Карегаро (Италия, 14) – 3:6, 3:6

Хоккей. УХЛ. Донбасс обыграл Краматорск, а Кременчук Сокол

Возобновился чемпионат украинской хоккейной лиги. Вчера сыграли Донбасс против Краматорска и Кременчук против Сокола. Донбасс уверенно обыграл соседей, за первый период команды шайб не забивали, во второй двадцатиминутке команды обменялись голами, а в третьей половине встречи Донбасс уверенно забил три шайбы и довел дело до победы. Кременчук и Сокол выдали равный напряженный поединок, в которой победу одержали хозяева только в серии буллитов.

Футбол. Кравец забил гол за «Коньяспор» в матче против «Галатасарая»

Украинец вышел на замену на 58-й минуте при счете 2:1. Он забил на 92-й минуте, сделав счет 4:2. Это 7-й гол украинца в 11-м матче сезона в турецком первенстве. На его счету гол во втором туре подряд.