Свежие фото с Донбасс-Арены, победа Свитолиной в Мельбурне, и Виктор Коваленко — игрок Аталанты (ФОТО)

Подбор спортивных новостей от “Актуально” на 2 февраля.

Теннис. Свитолина с победы стартовала на турнире в Мельбурне.

Будучи третьей сеяной на турнире, украинка не участвовала в первом раунде соревнований. А в матче второго круга она в двух сетах обыграла Андреа Петкович из Германии (102-я в рейтинге WTA) – 6:1, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 12 минут.

Молчанов стал победителем челленджера в Турции.

Украинец в паре с эксукраинцем Александром Недовесовым, который представляет Казахстан, в матче за титул обыграли первых сеяных Луиса Давида Мартинеса (Венесуэла) и Давида ВегуЭрнандеса (Испания) 3:6, 6:4, 18-16.

Футбол. Официально. Виктор Коваленкоигрок Аталанты.

24-летний хавбек Виктор Коваленко перешел в итальянскую «Аталанту» из донецкогоШахтера“. По информации transfermarkt.de, сумма перехода Коваленко в команду Серии A составила 700 тысяч евро, при его рыночной стоимости в 6 млн евро.

Свежие фото с ДонбассАрены. Состояние катастрофическое.

Появились фотографии Донбасс Арены в Донецке. На фотографиях, датированных январем 2021, видно, что окрестности стадиона продолжают зарастать бурьяном. И ситуация со стадионом довольно удручающая.

Баскетбол. Пустовой помог «Барселоне» разгромить «Мурсию».

Украинский центровой «Барселоны» Артем Пустовой вышел в стартовой пятерке на поединок 22-го тура чемпионата Испании против «Мурсии», в котором каталонская команда переиграла своего соперника со счетом 92:63. Пустовой отыграл 20 минут, набрал 11 очков (5/9 двухочковые, 1/1 штрафные), собрал 4 подбора, отдал 1 передачу, поставил 1 блокшот при 2 фолах. РЭ «+14». Плюсминус «+24».