Уничтожение “Ливерпуля”, самоизоляция “Шахтёра” и золото наших гимнастов

Футбол. Апокалипсис в Англии: “Ливерпуль” уничтожен 2:7, Моуринью прибил “МЮ” 6:1. Воскресенье, 4 октября, стало черным днем для самых титулованных клубов Англии – 20-кратного чемпиона страны “Манчестер Юнайтед” и 19-кратного – “Ливерпуля”. Об обоих “вытерли ноги” их соперники по четвертому туру АПЛ.

ФК “Шахтёр” ушёл на самоизоляцию. Вратарь «Шахтера» Андрей Пятов и полузащитник Тарас Степаненко получили положительные результаты теста на коронавирус.

Теннис. Элина Свитолина вышла в 1/4 финала Ролан Гаррос. Украинская теннисистка впервые с 2017 года сыграет в 1/4 финала на французском мэйджоре.

Украинка Марта Костюк продолжила победную серию в парном разряде Открытого чемпионата Франции по теннису. В третьем круге 18-летняя украинка в паре с Александрой Саснович из Беларуси в двух сетах обыграла канадско-латвийский дуэт Габриэла Дабровски / Алена Остапенко.

Баскетбол. Украина может принять февральские матчи отбора на Евробаскет-2021. Вскоре наша федерация подаст соответствующую заявку.

Хоккей. Определились даты финальных матчей чемпионата Украины по хоккею 2019/2020, в которых сойдутся «Донбасс» и «Кременчуг». Финальные матчи чемпионата УХЛ состоятся 7, 9, 12 и 14 октября.

Спортивная гимнастика. Украинцы выиграли ещё три золота в Сомбатхее. Чемпионами стали Ангелина Радивилова (вольные упражнения), Игорь Радивилов (опорный прыжок) и Пётр Пахнюк (брусья). Также на брусьях бронзу выиграл Евгений Юденков.

Лыжный спорт. Украинские прыгуны на лыжах с трамплина Виталий Калиниченко и Евгений Марусяк выиграли награды на этапе Кубка FIS в Румынии. Марусяк к золоту в первый день добавил еще и серебряную награду.

Если Вы еще не подписаны на наш Telegram-канал, скорее подписывайтесь — Actual.Today