alex

В Мелитополе соревновались богатыри, украинка упустила медаль на чемпионате Европы, «ЗНТУ-ЗАС» расписал ничью с ГК «Одесса»

В Мелитополе прошел IV Чемпионат Украины по богатырскому многоборью и богатырской тяге, Гапоненко упустила медаль чемпионата Европы по шахматам, в четвертьфинале Кубка Украины «ЗНТУ-ЗАС» расписал ничью с ГК «Одесса» – спортивные итоги понедельника от Actual Today.

Про богатырское многоборие. В Мелитополе прошел IV Чемпионат Украины по богатырскому многоборью и богатырской тяге. В бескомпромиссном противостоянии здесь сошлись 55 спортсменов с 13 областей Украины. За медали главных соревнований страны 2019 года боролись атлеты в пяти весовых категориях.

Про шахматы. Чемпионат Европы по шахматам среди женщин завершился в турецком городе Анталия. Лидировавшая перед последним туром украинка Инна Гапоненко в заключительной партии уступила Антуанете Стефановой и Болгарии и осталась за чертой призеров.

Про гандбол. В четвертьфинале Кубка Украины «ЗНТУ-ЗАС» расписал ничью с ГК «Одесса». После триумфальной победы над своим принципиальным соперником за бронзу – гандбольным клубом «Донбасс», следующий матч ЗАСовцы провели в рамках ¼ финала Кубка Украины.

Про теннис. Украинская теннисистка Екатерина Козлова завоевала право выступить в основной сетке турнира WTA в Стамбуле (Турция). В финале отборочного турнира украинка (91 рейтинга WTA) обыграла со счетом – 6:2, 6:4 Александру Дулгеру (167 WTA) из Румынии.

Про чемпионат мира. Шестеро украинцев сыграют в первом круге личных турниров на чемпионате мира по настольному теннису, который проходит в Будапеште. К Маргарите Песоцкой, Татьяне Биленко, Анне Гапоновой и Коу Лею присоединились вышедшие из квалификации Евгений Прищепа и Соломия Братейко.