Anna

Запорожские спортсмены завоевали медали Кубка Украины по греко-римской борьбе

С 7 по 9 ноября в Харькове проходил кубок Украины по греко-римской борьбе среди юниоров.

Соревнования являются отборочным этапом. Победители и призеры войдут в состав сборной Украины и соревноваться на международных турнирах.

В соревнованиях приняли участие 165 спортсменов из 21 области Украины и города Киева. Запорожье представляли воспитанники ДЮСШ № 6 Александр Евдокимов, Артур Овсепян и Юрий Дорогань. По результатам соревнований Александр Евдокимов стал абсолютным чемпионом в весовой категории до 97 кг, Артур Овсепян стал серебряным призером в весовой категории до 77 кг, Юрий Дорогань получил бронзу в весовой категории до 82 кг. В командном зачете Запорожская область заняла почетное 4 место из 22 команд Украины.

Как сообщается на сайте Запорожского горсовета, в течение трех лет существенно обновлена ​​материально-техническая база городских ДЮСШ, выполняются ремонты, закупается тренажеры и необходимый инвентарь. Кроме того, увеличено финансирование на проведение тренировочных сборов и участие в соревнованиях, что позволило юным спортсменам завоевывать кубки и медали различных турниров.

Если Вы еще не подписаны на наш Telegram-канал, скорее подписывайтесь —

Запорожский «Мотор» уступил на выезде македонцам (ВИДЕО)

Збірна журналістів та Ветерани Металурга перед матчем Україна – Естонія розіграють “Кубок Запоріжжя”