alex

Запорожский «Мотор» выиграл финал Кубка Украины, Свитолина разобралась с Уильямс, у “Динамо” новая форма- спортивные итоги выходных

Запорожский «Мотор» выиграл финал Кубка Украины у земляков из ZTR, Свитолина быстро разобралась с Уильямс на старте Roland Garros,  “Динамо” презентовало новую форму на следующий сезон – спортивные итоги выходных от Actual Today.

Про гандбол. Запорожский «Мотор» выиграл Кубок Украины по гандболу, переиграв земляков из ZTR со счетом 30:21. В этом сезоне «Мотор» также выиграл чемпионат Украины и Суперкубок страны.

Про теннис. Первая ракетка Украины Элина Свитолина с победы стартовала на Открытом чемпионате Франции. Так, в первом круге Roland Garros 9-я ракетка мира обыграла 7-кратную чемпионку турниров Большого Шлема Винус Уильямс.

Про новую форму. Киевское Динамо представило новую форму, в которой будет выступать в сезоне 2019/2020. Технический спонсор Бело-синих New Balance разработал уникальный дизайн новой экипировки команды. Домашняя форма выполнена в традиционных белых цветах с флагом Украины, размещенным на рукавах, а выездной вариант будет в синем цвете.

Про хоккей. ЧМ по хоккею. Финляндия обыграла Канаду в битве за золото. Финляндия завоевала чемпионство впервые с 2011 года.

Про футбол. Возрожденный на материковой части Украины симферопольский футбольный клуб «Таврия» 25 мая уступил в домашнем матче в Бериславе запорожскому «Металлургу» в 27-м туре Второй лиги чемпионата Украины по футболу. Матч закончился со счетом 1:3.