Запорожский “МОТОР” взял первые очки в Лиге чемпионов

Гандболисты запорожского “Мотора” после четырех поражений завоевали первое очко в групповом раунде Лиги чемпионов.

Чемпион Украины по гандболу Мотор в пятом туре Лиги чемпионов на выезде встретился с португальским Порту. Украинский клуб сумел навязать борьбу своему сопернику и добыл первые очки в Лиге Чемпионов, сыграв вничью — 35:35.

Оба тайма прошли в хорошем темпе — в целом, отдать преимущество любой из команд было затруднительно. Португальцы имели небольшой запас, гости постоянно находились в роли догонящих, но на перерыв команды ушли при равенстве голов — 15:15. Во втором тайме запорожский клуб не сбавил обороты, постепенно хозяева снова сделали себе важный задел для победы. Однако Мотор сумел активизироваться и на последней минуте сумел уйти от поражения- 35:35.

Таким образом, Мотор продолжает оставаться без побед в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов и занимает последнее место в группе. В первом туре украинцы уступили венгерскому Веспрему (28:40), во втором матче турнира проиграли польскому Виве Кельце (26:33), в третьем Вардару из Северной Македонии (30:31), в четвертом — белорусском БГК имени Мешкова (31:33). С группы в плей-офф выходят шесть лучших команд.