alex

Рекорд от болельщиков, Макгрегор пригласил Ломаченко в UFC, Украина вошла в тройку медального зачета ЧЕ по борьбе – спортивные итоги понедельника

На матче «Мариуполь» – «Динамо» был установлен зрительский рекорд, Макгрегор пригласил Ломаченко в UFC, сборная Украины заняла 3-е место в медальной таблице ЧЕ-2019 по борьбе – спортивные итоги за понедельник от Actual Today.

Про рекорд. В минувшие выходные в матче 24-го тура чемпионата Украины по футболу ФК «Мариуполь» принимал «Динамо». Игру на стадионе имени В.С.Бойко посмотрели 8069 зрителей. Это лучший показатель тура.

Про UFC. Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях и один из самых популярных бойцов в истории смешанных единоборств Конор Макгрегор пригласил чемпиона мира по боксу в лёгком весе Василия Ломаченко попробовать силы в MMA. Очевидно, что потенциального соперника для Ломаченко Макгрегор видит в чемпионе UFC в наилегчайшем весе Хенри Сехудо, который завоёвывал олимпийское золото на Играх в Пекине в 2008 году.

Про борьбу. Сборная Украины заняла 3-е место в медальной таблице ЧЕ-2019 по борьбе. На счету украинцев – 5 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали.

Про бокс. Украинский боксер первого полусреднего веса Иван Редкач узнал дату своего следующего боя и имя предстоящего соперника. Следующим соперником украинца, как и предполагалось, стал экс-чемпион мира в двух весовых категориях Девон Александер.

Про мотоспорт. Юный одесский мотогонщик Никита Калинин занял 4 место среди полсотни спортсменов на этапе чемпионата мира по супербайку. Одна десятая секунды отделила Никиту Калинина от подиума чемпионата мира. После гонки в Нидерландах спортсмен занимает 9 место в общем зачете чемпионата мира.