alex

Успех украинских фигуристов, хищения в министерстве спорта, украинские стрелки стали лучшими в мире – спортивные итоги пятницы

Отечественные фигуристы Назарова и Никитин успешно выступили в ритмичном танце, в министерстве спорта ищут пропавшие 50 миллионов гривен, украинцы заняли первое место в стрельбе по движущейся мишени на чемпионате Европы – спортивные итоги пятницы от Actual Today.

Про фигурное катание. Украинцы Александра Назарова и Максим Никитин успешно выступили в ритмичном танце на чемпионате мира в Японии. За свой прокат они получили 65.76 балла, что является для них лучшей оценкой в сезоне. Но главное то, что они сразу обеспечили себе место в произвольном танце.

Про коррупцию. Главное следственное управление Нацполиции расследует уголовное производство по факту хищения чиновниками Министерства молодежи и спорта 50 млн гривен, выделенных на закупку спортивного оборудования и проведение спортивных мероприятий, а также выплату поощрений спортсменам.

Про стрельбу. На чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия (с дистанции 10 м) в хорватском Осиеке украинцы порадовали очередными успехами. Так в командном зачёте стрелки-юниоры по движущейся мишени заняли первое место, опередив команды России и Венгрии.

Про сумо. В Винни (Эстония) прошел II этап Кубка Европы по сумо. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из 9 стран, в том числе из Украины. Украинские спортсмены заняли 1-е первое общекомандное место, взяв 18 медалей: 7 золотых, 3 серебряные и 7 бронзовых.

Про баскетбол. Украинский центровой клуба «Атланта Хокс» Алексей Лэнь обновил личный рекорд результативности за сезон в NBA. В матче регулярного сезона против «Юта Джаз» украинец набрал 12 очков.