Французкий подиум в Швеции. Украина в топ-20 на Кубке мира по биатлону

Вчера, 4 декабря, в шведском Эстерсунде стартовал 1 этап кубка мира по биатлону, мужчины проехали индивидуальную гонку.

Первое место занял ожидаемо француз Мартен Фуркад, который на 4-ех огневых рубежах допустил всего лишь один промах.

Индивидуальная гонка подразумевает собой трассу 20 км у мужчин, и 15 у женщин. 4 огневых рубежа, где за промах биатлонисты не едут штрафной круг, а к основному времени спортсмена добавляется одна минута.

Второе место у француза Симона Дестьё, но это еще не конец, ведь бронза индивидуалки так же уходит французкому спортсмену Кантену Фийону-Майе. Удачная гонка для французов.

Что касается наших биатлонистов, то лучший результат показал Дмитрий Пидручный финишировав 20-м, допустив на огневых рубежах 3 промаха. Так же сумел в очковую зону заскочить и Артём Прима который финишировал 38-ым. Руслан Ткаленко, Артём Тищенко и молодой Антон Дудченко, к сожалению финишировали за пределами топ-50

Биатлонные баталии продолжатся и сегодня индивидуальной гонкой у женщин. Представлять Украину будут: Валя и Вита Семеренко, Дарья Блашко, Юлия Джима и Анастасия Меркушина. Начало гонки в 17:20. Прямая трансляция: UA Перший.