Влада

На чемпионате мира по пляжному волейболу запорожские спортсменки впервые в истории завоевали золото (ФОТО)

Запорожские спортсменки Ангелина Хмель и Татьяна Лазаренко стали чемпионками мира среди спортсменов до 21 года и бронзовыми призёрами чемпионата мира до 19 лет.

С 6 по 11 декабря в Таиланде прошел чемпионат мира по пляжному волейболу среди спортсменов до 19 лет. Ангелина Хмель и Татьяна Лазаренко завоевали бронзовые награды. Девушки провели по три матча на групповом этапе и одержали победы над чилийскими, канадскими и американскими спортсменками. Это и позволило нашим землячкам попасть в плей-офф первенства Мира. В 1\8 финала Хмель и Лазаренко победили команду Испании, а в четвертьфинале – команду из Дании.

Полуфинал оказался тяжелым, и украинки не смогли догнать соперниц из России. В матче за бронзовые награды Хмель и Лазаренко одержали победу над американками со счетом 2:0.

А вот с 14 по 19 декабря в Таиланде прошел чемпионат мира по пляжному волейболу среди спортсменов до 21 года. Запорожчанки сначала выиграли все матчи группового раунда, затем в 1\8 финала одолели итальянский дуэт, в четвертьфинале – российский. В полуфинале Хмель и Лазаренко оказались сильнее швейцарок. В финале украинские спортсменки победили испанский дуэт со счетом 2-1 и завоевали золото чемпионата мира. На этом турнире Украину представляла еще одна пара: Александр Бойко и Алексей Бублик. Ребята дошли до стадии 1\8 финала и там уступили хозяевам турнира.

Это первые в истории украинского спорта золотые медали чемпионата мира по пляжному волейболу среди женщин.

Если Вы еще не подписаны на наш Telegram-канал, скорее подписывайтесь — Actual.Today