alex

Прорыв Свитолиной, первое золото на Универсиаде, известный пловец спас тонущего человека – спортивные итоги вторника

Украинка вышла в полуфинал самого престижного теннисного турнира, Украина завоевала первое золото на всемирной Универсиаде-2019, чемпион мира по плаванию спас итальянца, тонувшего после своей свадьбы – спортивные итоги вторника от Аctual today.

Про Свитолину. Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира “Уимблдон”. В полуфинале “Уимблдона” украинка встретится с румынкой Симоной Халеп.

Про Универсиаду. Украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук завоевала “золото” в секторе для прыжков в длину на юбилейных XXX всемирных студенческо-молодежных спортивных соревнованиях в Неаполе.

Про спасение. Известный пловец Филиппо Маньини, дисквалифицированный за допинг, пришел на выручку отдыхающему. Двукратный чемпион мира по плаванию итальянец Филиппо Маньини спас тонувшего человека.

Про тхэквондо. Бронзовую медаль на Летней Универсиаде 2019 завоевал украинский тхэквондист Денис Вороновский. Соревнования проходят в итальянском городе Неаполь. Вороновский дошел до полуфинала в весовой категории до 80 кг, где проиграл представителю Южной Кореи Кангу Минвэю.

Про баскетбол. Баскетбольная сборная Украины вышла в финал Универсиады. В решающем матче команда Степановского сыграет с американцами.