Разгром Джоковича, биатлон без фтора, и рекорд Кими Райконена: актуальные новости спорта за выходные

Теннис. Надаль разгромил Джоковича в финале «Ролан Гаррос». Испанский теннисиcт выиграл Открытый чемпионат Франции в 13-й раз в карьере. Рафаэль Надаль в финале Roland Garros в трех сетах разгромил Новака Джоковича и стал 13-м кратным победителем Открытого чемпионата Франции — 6:0, 6:2, 7:5.

Баскетбол. Разыгрывающий сборной Украины и «Детройт Пистонс» Святослав Михайлюк впечатлил американских аналитиков на тренировке в составе своего клуба. Украинцу удалось забросить несколько дальних трехочковых, а также продемонстрировать хорошие навыки защиты.

Футбол. В субботу,  10 октября был сыгран матч 6-го тура Второй лиги, в котором запорожцы принимали дома Энергию из Новой Каховки. Матч завершился со счётом 4:0 в пользу хозяев.

Лига наций. Украина терпит поражение (1:2) и опускается на третью строчку в группе Лиги Наций.

Матч чемпионов мира и Европы остался без забитых мячей.

Академическая гребля. Сборная Украины по академической гребле выступила на чемпионате Европы по академической гребле. Украина завоевала 4 медали – 3 серебряных и 1 золотую.

Формула-1. Гонщик Alfa Romeo Кими Райкконен установил новый рекорд Формулы-1. 40-летний финский пилот стартовал на Гран-при Айфеля. Гонка в Нюрбургринге стала для него уже 323 в карьере. Таким образом, Райкконен обошел Рубенса Баррикелло (322 гонки) и теперь является рекордсменом Формулы-1 по количеству гонок.

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон одержал победу в гонке на автодроме “Нюрбургринг”. На подиуме также оказались Макс Ферстаппен (Red Bull Honda) и Даниэль Риккардо (Renault), а вот Валттери Боттас, который стартовал с поула, до финиша не добрался.

Биатлон. В биатлоне на год отложат запрет на использование фтора. Международный союз биатлонистов (IBU) решил на год отложить запрет на использование фторосодержащего воска, которым перед гонками обрабатываются лыжи. В IBU посчитали, что разработчикам нужно больше времени для создания и тестирования Fluorine Tracker – портативного устройства, которое мгновенно обнаруживает присутствие фторсодержащего воска на лыжах.

Если Вы еще не подписаны на наш Telegram-канал, скорее подписывайтесь — Actual.Today

Запорожский «МФК Металлург» уверенно одолел «Энергию» (ВИДЕО)