Шахтёр уверенно обыгрывает Маккаби (ВИДЕО)

Вчера состоялся первый матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором «Шахтёр» в гостях играл против «Маккаби».

Украинский клуб подходил к этому матчу в роли фаворита и по ходу встречи это звание горняки вполне подтвердили. В первом тайме активней играли хозяева поля и пару раз Трубин откровенно спасал команду. По исходу получаса игры «Шахтёру удалось открыть счет, Марлос быстро перевёл мяч на противоположный фланг где Матвиенко в одно касание отпасавал в штрафную на Патрика и бразильский полузащитник спкойно отправил мяч в сетку — 0:1.

Второй тайм мало чем отличался от первой половины игры. Шахтёр контролировал игру, Маккаби играл на контратаках. Ближе к середине тайма игра пошла на встречных курсах, вратари обеих команд снова показали себя в деле. Коноплянка и Фернандо у «Шахтёра» и Эрнандес из «Маккаби» обменялись нереализованными ударами. Уже в компенсированное время горнякам удалось забить второй гол; Фернандо стремительно побежал по левому флангу, после чего выкатил на свободного Тете, который без проблем переиграл вратаря.

Уверенная победа «Шахтёра» со счетом 2:0.

Если Вы еще не подписаны на наш Telegram-канал, скорее подписывайтесь — Actual.Today