Стали известны участники Финала восьми Кубка Украины, Мотор обыграл Загреб, и Россию официально отстранили от Олимпийских игр

Коротко о спортивных событиях за прошедшие сутки.

Гандбол. Запорожский “МОТОР” одержал пятую победу подряд в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Команда Гинтараса Савукинаса дома обыграла хорватский “Загреб” – 29:25. В первом тайме Мотор вел с перевесом в четыре мяча, но на перерыв команды ушли при равном счете — 13:13. В начале второй половины встречи Загреб вышел вперед, но Мотору удалось переломить ход поединка и добыть победу — 29:25. Следующий матч в Лиге чемпионов Мотор проведет 20 декабря дома против Нанта.

Биатлон. Кубок мира. Спринт в Хохфильцене принес вторую в карьере победу Стурле Легрейду. Молодой норвежский биатлонист так же сумел избежать промахов, что и предопределило его успех. Дмитрий Пидручный провел свою лучшую гонку в нынешнем сезоне, заняв шестое место.

Мужчины. Спринт
1. Стурла Легрейд (Норвегия) 23:04.9 (0)
2. Йоханнес Дале (Норвегия) +7.9 (0)
3. Йоханнес Бё (Норвегия) +19.9 (2)

6. Дмитрий Пидручный (Украина) +51.3 (0)
20. Антон Дудченко (Украина) +1:27.4 (0)
39. Артем Прима (Украина) +2:02.8 (2)
75. Руслан Ткаленко (Украина) +3:02.3 (2)
101. Богдан Цымбал (Украина) +4:24.9 (3)

Баскетбол. Суперлига.  В столичном дерби “Киев-Баскет” только благодаря рывку в последней четверти справился с “Будивельником”. “Киев-Баскет” – “Будивельник” – 77:74 (13:21, 25:26, 13:17, 26:10).

«Днепр» одержал вторую победу над «Одессой» в матче 1/8 финала Кубка Украины. Матч закончился со счетом 88:74. Команда Дениса Журавлева прошла в четвертьфинал. В следующем раунде сойдутся пары Черкасские Мавпы – Химик, Запорожье – Киев-Баскет, Николаев – Днепр и Будивельник – Прометей. Это будет первый этап Финала восьми.

Хоккей. Белорусские спортсмены против ЧМ-21 по хоккею в Минске. Белорусский фонд спортивной солидарности продолжает добиваться переноса Чемпионата мира по хоккею 2021 года из Минска. Он направил несколько писем в Международную федерацию хоккея и лично Рене Фазелю. Международная федерация хоккея пока не ответила ни на одно из их обращений, рассказали представители Белорусского фонда спортивной солидарности (БФСС) на пресс-конференции, которая прошла 17 декабря в онлайн-формате.

УХЛ. Шайба Фроленко в овертайме принесла историческую победу «Мариуполю» над «Краматорском». «Мариуполь» – «Краматорск» 3:2ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)

«Сокол», уступая в первом периоде, обыграл «Белый Барс». 18-й тур регулярного чемпионата УХЛ Париматч своим поединком продолжили «Сокол» и «Белый Барс», которые сошлись в рамках дерби Киевской области. Голубич оформил дубль, а киевлянам помог ударный второй период. «Сокол» – «Белый Барс» 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)

Олимпиада. Россию официально отстранили от Олимпийских игр. Спортивный арбитражный суд встал на сторону WADA в споре с Российским антидопинговым агентством. Теперь российские спортсмены не смогут выступать под флагом страны на крупных международных соревнованиях до 16 декабря 2022 года. Также РУСАДА должно выплатить WADA $1,27 млн компенсации расходов, понесенных с января 2019.

Если Вы еще не подписаны на наш Telegram-канал, скорее подписывайтесь — Actual.Today

Запорожец пытался продать гроб «после деда» на «ОЛX» (ФОТОФАКТ)

Боговин назвал сессию Запорожского облсовета «захватом власти» и обратился в СБУ