alex

“Сумы” теряют футболистов, Феррари готовит новинки в Ф1, проигрыш Завацкой – спортивные итоги среды

«Сумы» покинули все футболисты, руководство Феррари рассказало о новинках, которые они будут внедрять на протяжении сезона, Завацкая проиграла на старте турнира в Польше – спортивные итоги дня от Аctual today.

Про футбол. Все футболисты покинули «Сумы» после проигрыша в переходных матчах за право участия в первой лиге.

Про Формулу 1. Команда Формулы-1 “Феррари” подготовила собственный план по разработке и внедрению обновлений в болид до летнего перерыва сезона 2019 года. По информации источника, в итальянской команде планируют привозить новинки на каждый европейский этап в летний период, но в команде при этом отказались от кардинального пересмотра конструкции подвески.

Про теннис. Украинка Катарина Завацкая не смогла пробиться во второй круг турнира Bella Cup 2019 в Торуне (Польша). В стартовом поединке она уступила четвёртой ракетке турнира – румынке Ирине Барэ.

Про дзюдо. Днепровский спортсмен Федор Панько стал призером Открытого Континентального кубка Европы по дзюдо.

Про “Игры непокоренных”. 20 членов сборной будут представлять Украину на международных соревнованиях “Игры непокоренных” (Invictus Games) в 2020 года. Об этом на пресс-конференции сказала заместитель министра по делам ветеранов Оксана Гаврилюк.