Украина победила Испанию, отмена Лиги чемпионов, и возвращение Алонсо: коротко о спорте на 14 октября

Футбол. Вчера, 13 октября, на стадионе “Олимпийский” в Киеве, сборная Украины по футболу со счетом 1:0 победила сборную Испании. Гол на 76-й минуте забил Виктор Цыганков.  А вот немецком Кельне прошёл матч между Германией и Швейцарией. Команды забили по три гола. Хозяева поля уступали в два мяча, смогли сровнять счёт, а потом даже выйти вперед. В итоге ничья со счетом 3:3, и этот результат на руку украинской сборной.  Теперь наша сборная занимает третье местто в группе имея в своём активе 6 очков.

Хоккей. Из-за коронавируса отменили хоккейную Лигу чемпионов 2020 – 2021. В связи с ростом темпа распростанения коронавируса в Европе, руководство Лиги чемпионов по хоккею решило отменить проведение турнира. Как пишет официальный сайт ИИХФ, соревнования должны были пройти с 6-го октября 2020 года по 9-е февраля 2021 года.

Формула-1. После двухлетнего перерыва возвращается 2-х кратный чемпион Формулы-1 Фернандо Алонсо. Напарником Фернандо в составе Рено (команда будет переименована в Альпин) будет Эстебан Окон.

Тяжёлая атлетика. С 18 по 23 октября в Хмельницком состоится чемпионат Украины среди мужчин, женщин, а также молодёжи (U-23). Соревнования пройдут на базе спорткомплекса “Эпицентр”.

Теннис. Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль награжден правительством Испании Королевским орденом за спортивные заслуги. Теннисист получил высшую награду, которой могут наградить спортсмена, — Большой крест.

Велоспорт. Харьковские спортсмены, которые вошли в состав юниорской сборной Украины, завоевали две награды на континентальных состязаниях. Обе медали были получены в дисциплине “кейрин”.

Если Вы еще не подписаны на наш Telegram-канал, скорее подписывайтесь — Actual.Today