Anna

В Запорожье прошел Кубок Украины по греко-римской борьбе (ФОТО)

18 декабря в Запорожье стартовал Кубок Украины по греко-римской борьбе, посвященный памяти первого украинского чемпиона по греко-римской борьбе, запорожца Якова Пункина.

177 сильнейших классиков страны соревновались за почетный трофей на коврах дворца спорта «Юность». Десятый раз обладателями Кубка Украины стали запорожские борцы под руководством Заслуженного тренера Украины Евгения Александровича Черткова. На втором месте – киевляне, третьими финишировали борцы из соседнего Днепра.

На счету местных борцов 6 наград. Бронзовыми призерами стали Парвиз Насибов, Владислав Кузько и Николай Дараган. Серебро – у опытного Дениса Демьянков и Алексея Масика. Единственным победителем домашнего национального Кубка оказался Жора Абовян, не знал себе равных в весе 60 килограммов. В прошлом году медалей было 9.

“В смысле моральной и психологической подготовки мне было легче, потому что соревнования проходили в Запорожье, в родных стенах. Поддержка родных и близких добавляли сил ” – рассказал победитель Кубка Украины по греко-римской борьбе 2019 Жора Абовян.

Стоит отметить, что одним из спонсоров мероприятия стал Союз армян Запорожской области, который системно поддерживает спортивные мероприятия и отдельных спортсменов в нашем регионе.

Фото с мероприятия опубликовал на своей странице Рудольф Акопян – Вице-президент Союза армян Запорожской области.