alex

В Запорожье прошел забег на 10 километров, чемпионка Сеула-88 в 9 раз отобралась на олимпиаду, в Запорожье прошел чемпионат Украины по киокушинкай карате – спортивные итоги выходных

Харьковчанка выиграла забег в Запорожье, чемпионка Сеула-1988 в стрельбе Салуквадзе отобралась на 9-ю Олимпиаду подряд, в Запорожье прошел чемпионат Украины по киокушинкай карате – спортивные итоги выходных от Actual Today.

Про легкую атлетику. Татьяна Вернигор стала победительницей на 10-километровой дистанции в рамках запорожского марафона36-летняя участница Олимпийских Игр и чемпионата мира пробежала 10 км за 36 минут и 23 секунд. Это — третий результат в абсолютном зачете и первый — в женском.

Про ветерана Олимпиады. Грузинская спортсменка Нино Салуквадзе, выступающая в стрельбе из пистолета, отобралась на 9-ю Олимпиаду в карьере подряд. Шестикратная чемпионка мира прошла отбор в сборную Грузии для участия в Токио-2020. В следующем году Салуквадзе исполнится 51 год.

Про чемпионат Украины. В Запорожье прошел чемпионат Украины по киокушинкай карате. Соревнования собрали более 450 молодых спортсменов со всей страны.

Про гимнастику. Украинка Влада Никольченко завоевала две бронзовые награды на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Баку (Азербайджан).

Про посла доброй воли. Первым Послом доброй воли Общества Красного Креста Украины стал чемпион мира по боксу в полутяжелом весе по версии WBC харьковчанин Александр Гвоздик.