arrow_back
123

Запорожский спортсмен завоевал золото на международном турнире по тхэквондо

Победу одержал воспитанник СК «Мотор-Сич».

В заключительный день международного рейтингового турнира по тхэквондо WT класса G-1 “Turkish Open» золото среди кадетов завоевал воспитанник СК «Мотор-Сич» и Запорожской ШВСМ – Максим Маненков.

Впервые наши кадеты участвовали в новых весовых категориях, в которых теперь учитывается и показатель роста спортсменов. Максим завоевал свое золото в новой категории 152 см / 48 кг, одержав победы в пяти поединках: в четырех досрочно одолел представителей Турции, а в финале – немецкого спортсмена 31:17.

Также участие в соревнованиях приняли еще несколько воспитанников СК «Мотор-Сич», тренера Андрея Викторовича Яковлева – Никита Шейко, проиграл во втором поединке, победив в первом – досрочно, и Мартирос Тарханян, который провел три поединка, одержав две уверенные победы, уступив в третьем поединке чемпиону турнира.

Источник: «Запорожский спорт»

Если Вы еще не подписаны на наш Telegram-канал, скорее подписывайтесь — Actual.Today

В Запорожье состоялся XXV Международный турнир по греко-римской борьбе памяти МС СССР Евгения Трухина (ФОТО)