arrow_back
alex

Завацкая продолжает серию побед, 350 миллионов гривен на спорт, дебют Сергийчука – спортивные итоги четверга

Украинка вышла в четвертьфинал турнира во Франции, на развитие спортивной инфраструктуры Украины будет выделено 350 млн гривень, Михаил Сергийчук забил дебютный гол – спортивные итоги четверга от Аctual today.

Про теннис. Украинская теннисистка Катарина Завацкая (№196) вышла в четвертьфинал 100-тысячника ITF во Франции. В матче второго круга украинка в двух сетах разбила третью сеяную Мэнди Минеллу из Люксембурга (№98).

Про инфраструктуру. На заседании Профильного комитета Верховной Рады Украины по вопросам спорта была поддержана инициатива Федерации баскетбола Украины о выделении денег местным бюджетам для ремонта и постройки спортивных объектов.

Про дебют. Михаил Сергийчук забил дебютный гол за “Вентспилс”, отметившись в Лиге Европы. Михаил уже на пятой минуте открыл счет в поединке – 1:0. Для украинца этот гол стал первым за латвийский клуб.

Про завершение карьеры. Белорусский нападающий Сергей Корниленко, в свое время выступавший за Динамо и Днепр, принял решение завершить карьеру и начать тренерскую деятельность.

Про легкую атлетику. Успешно решили задачу выхода в финал прыгуньи в высоту Ирина Геращенкои Юлия Чумаченко. Для этого хватило результата 1,80 м. Сам финал состоится 13 июля.