alex

БК “Запорожье” выиграл “бронзу” чемпионата Украины, Владимир Кличко может вернутся на ринг, Калинина и Завацкая заявились в квалификацию Ролан Гаррос – спортивные итоги вторника

В решающем матче запорожцы обыграли БК “Днепр”, Владимир Кличко намекнул на возвращение в ринг, Калинина и Завацкая заявились в квалификацию Ролан Гаррос – главные новости спорта за вторник от Actual Today.

Про баскетбол. Завершилась “бронзовая” серия украинской баскетбольной Суперлиги. “Запорожье” уверенно обыграло “Днепр” и завоевало бронзовые медали. В каждой из четвертей запорожцы были сильнее, наращивая свое преимущество, которое к финальной сирене достигло 20 очков.

Про Кличко. На своей странице в Твиттере Владимир Кличко в день второй годовщины знаменитого поединка против Энтони Джошуа дал понять, что в его планы входит восстановление карьеры и новый поход за чемпионским титулом.

Про теннис. Украинские теннисистки Ангелина Калинина (№150 WTA) и Катарина Завацкая (№176 WTA) попали в заявочный список квалификации Открытого чемпионата Франции. Ранее Калинина дважды играла в отборочной сетке в Париже (не сумела пробиться в основу), а для Завацкой это будет дебютное выступление на Ролан Гаррос.

Про Усика. Чемпион мира по версиям WBC, WBO, IBF в тяжелом весе Александр Усик не сможет отправить в нокаут Карлоса Такама в дебютном бою в супертяжелом дивизионе. Такое мнение высказал британский боец хэвивейта Диллиан Уайт.

Про победу. Украинская теннисистка Катарина Завацкая (№186 WTA) начала с победы на грунтовом турнире ITF в Германии с призовым фондом $60,000. В стартовом поединке 19-летняя украинка в трех сетах одолела 16-летнюю датчанку Клару Таусон (№381 WTA), которая наиболее известна как победительница юниорского Australian Open-2019.