Сборная Украины обыграла Швецию и вышла в 1/4 чемпионата Европы (ВИДЕО)

Вчера в Глазго наша сборная сыграла матч 1/4 финала на Евро-2020, в котором обыграла Швецию.

Начали матч ровно, присматриваясь к друг другу и играя осторожно. В самом начале матча мог забивать Яремчук, но классно сыграл Ольсен. На 27 минуте Ярмоленко вырезал пас на Зинченко и игрок Манчестер Сити прошил вратаря шведов – Украина выходит вперед! Почти сразу же шведы могли счет сравнивать: Ларсон нанес дальний удар со штрафного, когда все думали что пойдет передача, но Бущан этот маневр прочитал. В конце первого тайма шведы сумели счет сравнять: Форсберг получил мяч на углу штрафной, пробил, мяч после рикошета от Забарного залетел в ворота – 1:1

Второй тайм активнее начали шведы, Форсберг успевал везде, но наши защитники уверенно играли в последний момент. На 55 минуте нашим удалась быстрая контратака – Ярмоленко откатил на линию штрафной Сидорчуку, но воспитанник запорожского футбола попал в штангу. Сразу же штангой ответили и шведы – Исак убежал в стремительную контратаку отпасовал на Форсберга обработав мяч нападающий ударил в штангу. На 70 минуте Форсберг смог сделать сам для себя момент, но ударил в перекладину. Больше опасных моментов в основное время не было.

Нас ожидали 2 овертайма по 15 минут, которыю подарили шикарную развязку. На 98 минуте Даниэльсон грубо сыграл против Беседина, который только вышел на замену, жуткий эпизод и после просмотра VAR арбитр показал шведу красную карточку. Наш нападающий игру продолжить не смог. Украина взяла мяч под контроль, но ничего опасного создать не удалось. На второй овертайм вместо Ярмоленко на поле вышел Довбик, это в итоге и сыграло ключевую роль: уже в компенсированное время Зинченко сделал шикарный навес в штрафную и Довбик головой переправил мяч в ворота – 2:1.

Украина в первые в своей истории выходит в 1/4 финала чемпионата Европы, 3 июля нас ждет поединок в Лондоне против сборной Англии, начало встречи в 22:00.

Если Вы еще не подписаны на наш Telegram-канал, скорее подписывайтесь — Actual.Today