Динамо обыграло Ференцварош (ВИДЕО)

Вчера, 8 декабря, был сыгран матч заключительного, шестого тура Лиги Чемпионов, в котором киевское Динамо дома принимало венгерский Ференцварош.

Матч обещал быть очень интересным, ведь для обеих команд эта игра была решающей в споре за то, кто же займет третье место в группе, которое дает возможность попасть в плей-офф Лиги Европы. Матч начался с разведки, которая как оказалось шла весь первый тайм, команды хорошо оборонялись и боялись ошибиться, было видно что разворачивается настоящая шахматная партия. По настоящему опасных моментов за первый тайм не было, можно отметить удар с хорошей позиции нападающего гостей Токмака Нгуена, но мяч прошел рядом со штангой.

На второй тайм динамовцы смогли по настоящему собраться, и уже более уверенно заиграли впереди. Цыганков на исходе часа игры имел хороший момент чтобы открыть счет, но его удар получился слишком легким и вратарь забрал мяч. А вот буквально в следующей же атаке киевляне щабили такой нужный для себя гол: Подача со штрафного от Де Пены, мяч после рикошета доходит до Дениса Попова и защитник Динамо поражает угол ворот точным ударом, 1:0. В следующей же атаке гости могли сравнивать счет, но после удара Мюрто Узуни великолепно сыграл на ленточке Георгий Бущан и перевел мяч на угловой. Игра до последней секунды держала в напряжении, но после финального свистка все выдохнули. 1:0 – минимальная, на характере, но такая важная победа для Динамо, которая позволила киевлянам пробиться в еврокубковую весну.