Хоккей. УХЛ. Обзор матчей выходных (ВИДЕО)

На выходных, 26-27 декабря, состоялись очередные матчи Украинской хоккейной лиги.

В первой встрече дня киевский “Сокол” на выезде уверенно разобрался с херсонским “Днепром”. Киевляне всё решили еще в первом периоде: Гончаренко в начале игры открыл счет, к середине периода Рубан удвоил счет, а под конец первой двадцатиминутки Гильманов сделал счет 0:3. В следующие 2 периода счет не менялся. Для киевлян, которые продолжают погоню за “Донбассом” это уже четвертая победа подряд.

Во второй встрече Кременчук уверенно на выезде обыграл Мариуполь. Команды устроили настоящее шоу, забив на двоих 10 шайб. Гости дали забить хозяевам только после счета 0:6, то этого момента на льду была только одна команда. Мариупольцы чуть-чуть подсластили горечь поражения, но на большее времени не хватило. Итог уверенная победа Кременчука 3:7.

В воскресенье сыграли еще две встречи. Краматорск по буллитам обыграл Ледяных волков. В основное время команды забили другу другу по 2 шайбы, овертайм также не выявил победителя. Что интересно в серии буллитов был забит всего один гол, который на счету краматорчанина Школяренко. Итог победа хозяев 3:2.

Во второй игре дня Донбасс разобрался с Белым Барсом, разгромная победа донетчан со счетом 8:0. Донбасс благодаря этой победе уже на 7 очков оторвался от Сокола, который идет на втором месте.