Евро 2020. День 8-9. Сенсация в Будапеште и другие обзоры матчей (ВИДЕО)

18 июня прошел восьмой игровой день на Евро 2020.

Открывали игровой день Швеция и Словакия. Обе команды сделали ставку на оборону, если выбор словаком можно было понять, так как у команды уже было 3 очка, то выбор Швеции, которой очки были необходимы был не понятен. Команды создали минимум у ворот соперника, а единственный гол был забит с пенальти, точный удар на счету Форсберга – 1:0

Во второй игре вице-чемпионы мира сборная Хорватии играла против Чехии. Чехи начали матч активней но, вратари обоих команд в игру почти не вступали. Перед перерывом после фола Деяна Ловрена Чехия получила право на пенальти, которое реализовал Шик – 0:1. Во второй игре включились уже хорваты и почти сразу же смогли сравнять: прекрасный удар получился у Ивана Перишича – 1:1. В дальнейшем игра напоминала качели, в которых никто не смог забить второй мяч.

В третьем поединке дня играли две команды из Великобритании, а именно Англия против Шотландии. Тут игра уже напоминала шахматную партию, в которой команды то включались в активный футбол, то действовали осторожно. Моментов было предостаточно, но команд подводила реализация, как итог ничья – 0:0.

Вчера, 19 июня прошел девятый игровой день на Евро 2020.

Начинали игровой день Венгрия и Франция. Венгры смогли удивить всех, весь первый тайм французы давили соперника, упустили несколько верных моментов, но забить не смогли, а вот хозяева напротив: Фиола обыгрался в стенку с Шаллаем и вышел один на один с Льорисом – удар в ближний угол и 1:0. Во втором тайме Франция продолжала наседать на ворота и усилиями Гризмана удалось сравнять счет. До конца матча хозяева держались достойно и смогли сотворить главную сенсацию турнира.

Вторая игра по вывеске и как оказалось по игре была довольно красочной: Португалия – Германия.
Немцы начали активно и смогли первыми открыть счет, но гол не засчитали из-за офсайда. Буквально сразу же португальцы вышли в стремительную контратаку, которую точным ударом завершил Роналду – 1:0. Дальше подопечные Сантуша рано начали сушить игру и за это поплатились: на 35 и 39 минуте благодаря двум автоголам Диаша и Геррейро Германия вышла вперед. Во втором тайме немецкая машина продолжила уничтожать соперника: Хаверц и Госсенс довели счет до разгромного – 1:4. Португальцы усилиями Роналду и Жоты смогли один мяч отыграть, но на большее не хватило сил.

Испания и Польша завершали игровой день. Если смотреть по первому тайму, то игра проходила ровно, но благодаря голу Альваро Мораты испанцы были впереди. В начале второй половины встречи наконец то забил гол тот, от кого этого многие ждали: Роберт Левандовски ударом головой счет сравнял. Спустя несколько минут испанцы получили право на пенальти которое не реализовал Морено. Хозяева контролировали игру, но защитники и вратарь поляков в некоторых эпизодах действовали до последнего и боролись на любом участке поля. Финальный свисток нам оповестил что командв отыграли вничью и болельщики увидели вторую сенсацию за день.

Сегодня нас ожидает самый короткий день на Евро, где будет сыграно всего 2 матча: