arrow_back
superstar

МФК Металлург теряет очки на выезде (ВИДЕО)

Вчера, 24 апреля, запорожцы сыграли матч 19 тура в котором сенсационно не смогли выиграть у Энергии.

Игра началась с териториального преимущества «Металлурга», но забить долго не удавалось, Энергия же отвечала опасными контратаками. На 28 минуте Сидоров заработал право на пенальти и красную карточку для соперника, 11-метровый реализовал Загальский — 0:1. Казалось бы куда такое преимущество может уйти? Но как оказалось…

Хозяева играя в меньшенстве мало чем уступали запорожцам, боролись за любой участок поля, ложились под каждый мяч, а если и возникали моменты, то уверенно играл вратарь хозяев — Дворник. На 74 минуте уже гости получили право на пенальти, убежав в контратаку, последовал навес с фланга и мяч попал в руку Полевому. Удар с точки реализовал Россохатый — 1:1. Неожиданный результат. Финального штурма ни Энергии, ни у Металлурга не получилось. Как итог: запорожцы потеряли важные очки за выход в Первую лигу, но еще есть время сделать работу над ошибками.